CLASSIFICA GARA

Lagoni Trail 2018 - 21Km FIDAL

POS. PETT. COGNOME NOME SOCIETÁ ANNO CATEGORIA TEMPO NOTE
165ABATECOLA GIUSEPPEATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI1984SM1:20:48
2180PERINATO ANDREASPORT & SPORTIVI1975SM401:24:23
3181SERGIO ANGELOG. S. ALPINI NUCLEO INTRA1981SM351:25:42
4137CHIERA FRANCOBASE RUNNING1977SM401:25:50
5184LATELLA GIOVANNIATLETICA AVIS OSSOLANA1966SM501:27:2
6153GRANFO LUCA DAVIDPODISTICA MEZZANESE1971SM451:27:3
746MIGLIORE DANIELEATLETICA OVEST TICINO1978SM401:27:7
8214BELLUCCO MARCOSPORT & SPORTIVI1983SM351:30:10
9164PASE ANDREAA. S. D. BOGNANCO1971SM451:30:54
1070GROSSINI SIROA.S.D. CIRCUITO RUNNING1972SM451:32:8
11136MIGIARRA FULVIOASS. DILET. CANAVESE 20051964SM501:32:17
12212NEGRATO MASSIMOAMATORI ATL. CASORATE S.1963SM551:32:58
1349MARCHIORI DAVIDEASD ATLETICA TRECATE1979SM351:33:12
14166MACELLARO DONATOA.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1968SM501:33:21
1551ALLIATA ROBERTOG.S. CASTELLANIA - GOZZANO1969SM451:33:35
16165FRATTINI ALESSANDROA.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD1978SM401:33:35
17144PARNETTI ROBERTOG.A.P. SARONNO1975SM401:34:0
1895VIGOLO CRISTIANOPODISTICA ARONA1969SM451:34:21
1998BAZZANI ANGELOATLETICA MARATHON BELLINZAGO1975SM401:34:59
203ROSSI MARCOPODISTICA ARONA1975SM401:35:2
21112BARBIERI IVANATL. PAVESE1970SM451:35:11
22139PILLA MONICAATL. SAN MARCO U.S. ACLI1972SF451:35:37
235VIGGIANO VINCENZOPODISTICA ARONA1980SM351:36:7
2459OIOLI MAURIZIOG.S. LA CECCA BORGOMANERO1972SM451:36:25
25173FALOTICO VINCENZOAVIS MARATHON VERBANIA1975SM401:36:26
26131VITTONI GIACOMORUN CARD1979SM351:36:40
2730PORCELLI ALESSANDROAZZURRA GARBAGNATE M.SE1989SM1:36:59
2872POLETTI ANGELOA.S.D. CIRCUITO RUNNING1976SM401:38:15
29155BORSOTTI ANDREAAMATORI ATL. CASORATE S.1981SM351:38:24
304ROSSI DAMIANOPODISTICA ARONA1974SM401:38:41
31187DE BERNARDIN FAUSTOASD RUNNING SOUL CANNOBIO1963SM551:39:14
3276CALIGARA LORENZOPODISTICA ARONA1973SM451:39:54
3394TEDESCO FRANCESCOPODISTICA ARONA1974SM401:39:57
34154AMBROSCA TOMMASORUNNERS VALBOSSA-AZZATE1974SM401:40:2
35213FIORAMONTI SILVIOG.S. CASTELLANIA - GOZZANO1973SM451:40:2
36170MORISETTI VLADIMIROA.S.D. GRAVELLONA VCO1961SM551:40:20
37119DAL BELLO STEFANORUN CARD1977SM401:40:39
3860OIOLI ROBERTOG.S. LA CECCA BORGOMANERO1965SM501:40:53
3969ARCERI ROBERTOA.S.D. CIRCUITO RUNNING1977SM401:41:16
4079CATINELLI MASSIMOPODISTICA ARONA1974SM401:41:22
41138L'EPEE SARAHATLETICA SETTIMESE1983SF351:41:47
4245ZANCAN MAURIZIOATLETICA OVEST TICINO1964SM501:41:56
4373AMARO CRISTIANPODISTICA ARONA1972SM451:42:39
44204AGOSTINO LUIGIG.S. FULGOR PRATO SESIA1959SM551:43:19
4558ZUCCHI MASSIMOG.S. CASTELLANIA - GOZZANO1964SM501:43:27
46128RICHIUSA PIERANGELORUN CARD1969SM451:43:31
47169LISSONI DANIELEA.S.D. GRAVELLONA VCO1983SM351:44:26
48175SANTAMBROGIO ANDREAAVIS MARATHON VERBANIA1974SM401:44:39
4984GIOIOSA FABRIZIOPODISTICA ARONA1976SM401:44:44
50190ROSSI CARLOBIELLA RUNNING1962SM551:44:59
5187LADOLFI CRISTIANPODISTICA ARONA1982SM351:45:12
5267PELLEGRINI ALESSANDROATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI1970SM451:45:15
53210PRETI ENZOCORRERE OLTRE ASD1973SM451:45:22
5457MAURONE MASSIMOG.S. CASTELLANIA - GOZZANO1969SM451:45:32
5592PICCOLINI FABIOPODISTICA ARONA1968SM501:45:36
5644MASSARENTI CRISTINASOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO1971SF451:45:55
5748NICOLINI VALERIOSI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO1965SM501:45:59
5850TURINI DAVIDEASD ATLETICA TRECATE1967SM501:46:50
59126PEREZ ALESSANDRORUNCARD1990SM1:46:57
60152CAMPLANI FRANCESCOPODISTICA MEZZANESE1960SM551:47:1
61216ORLANDO ADELMOSPORT PRO-MOTION1966SM501:47:13
6211ROSSI GIOVANNIPOLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.1961SM551:47:33
6319VICARIO FULVIOINSUBRIA SKY TEAM1971SM451:47:41
6480CHIAPPINI GABRIELEPODISTICA ARONA1972SM451:47:44
6547CAIAZZA DOMENICOPODISTICA ARONA1959SM551:48:7
66209DE MARCO MAURIZIOASD RUNNING SOUL CANNOBIO1966SM501:48:12
6752COFFANO FABIOG.S. CASTELLANIA - GOZZANO1970SM451:48:17
6831LABANCA BRUNOA.ATL. CASOREZZO1977SM401:48:20
6986LABANCA MAURZIOPODISTICA ARONA1965SM501:48:20
7013PERON GIANFRANCOPOLISPORTIVA CRAL BPB A.S.D.1959SM551:48:35
71215DESCA STEFANOSPORT PRO-MOTION1967SM501:48:48
7264MELONI FABIOATLETICA GALLIATE1971SM451:48:51
7396VILLARAGGIA MARCOPODISTICA ARONA1968SM501:49:2
74182ADAMI FABRIZIOATLETICA AVIS OSSOLANA1978SM401:49:44
7589MASNAGHETTI FABIOPODISTICA ARONA1964SM501:50:31
76113CIPRIANI EROSATL. PAVESE1968SM501:50:51
7761PALERMO FRANCOG.S. LA CECCA BORGOMANERO1963SM551:50:56
7875BARBAGLIA ANDREAPODISTICA ARONA1969SM451:51:7
79102VITALETTI SERGIOATLETICA MARATHON BELLINZAGO1965SM501:52:9
8034DE DONNO MASSIMOASD TOP RUN1979SM351:52:14
81201COSSA ALESSANDRORUNNERS LEGNANO1978SM401:52:17
82133BRAMBILLA GIANPAOLOATLETICA TIONE1973SM451:52:25
83205CARIGI ALESSANDRORUN CARD1969SM451:53:0
84193CHIESA MARCOPODISTICA CRESSA1978SM401:53:9
85100MONTANI DARIOATLETICA MARATHON BELLINZAGO1965SM501:54:3
86125PAGETTI MASSIMORUN CARD1966SM501:54:3
87109BAJMA PICIT MASSIMONEW RUN T.1979SM351:54:13
8826CORUZZI MARCOU.S. SANGIORGESE1966SM501:54:17
8927PERRON FRANCOU.S. SANGIORGESE1962SM551:54:17
90211POSSI GRAZIANORUN CARD1982SM351:54:18
91189OTTOLINA FLORIANOATL. SANTHIA'1961SM551:54:32
92146MERAZZI CLAUDIOG.A.M. WHIRLPOOL1969SM451:54:40
93142GIOVANNA MASSIMOAMATORI ATL. CASORATE S.1966SM501:54:56
9437CAMPAGNA ANNALISAALZAIA NAVIGLIO RUNNERS1987SF1:55:13
9538CARMIGNANI SIMONE GIOVANNIALZAIA NAVIGLIO RUNNERS1983SM351:55:14
96163AZZARELLO GIANCARLONRDC-ITA RUNNING CLUB1967SM501:55:48
9725CALLINI FRANCOU.S. SANGIORGESE1966SM501:56:20
9822D'ACHILLE ALESSANDROS.CLUB LIB. SESTO1973SM451:56:59
9954IUDICI FRANCESCOG.S. CASTELLANIA - GOZZANO1966SM501:57:9
100106MUSSETTA SARANOVARA CHE CORRE1983SF351:57:28
101206NOVELLA DIEGOPODISTICA ARONA1970SM451:57:53
10243SANTORO PAOLOASD TAPASCIONE RUNNING TEAM1985SM1:57:54
10321DI VITO LORENA ANTONIETTACUS PRO PATRIA MILANO1962SF551:58:6
10483DELLA PIETRA ANDREAPODISTICA ARONA1965SM501:58:13
105162PISCETTA LORENZOOXYGEN TRIATHLON A.S.D.1970SM451:58:16
106174MANENTI MAUROAVIS MARATHON VERBANIA1965SM501:58:24
107186MAESTRI ISABELLAGAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A1975SF401:58:24
108167PUNCHIA MASSIMOG. S. D. GENZIANELLA1965SM501:58:27
109183CARTINI CLAUDIAATLETICA AVIS OSSOLANA1981SF351:58:32
110158TERZI SERGIORUNNER VARESE1956SM601:58:50
111107PIZZELLA STEFANONOVARA CHE CORRE1977SM401:58:52
112121FERRARA FULVIORUN CARD1967SM501:58:54
11388MAGISTRO NUNZIOPODISTICA ARONA1955SM601:58:56
114135GUIDORIZZI FABIANAASS. DILET. CANAVESE 20051979SF351:59:11
11528BASSANETTI SILVIAATL. LAMBRO MILANO1964SF501:59:44
116147STEFANELLI FABIOG.A.M. WHIRLPOOL1971SM451:59:55
11736CAMMARANO CHIARAALZAIA NAVIGLIO RUNNERS1986SF2:0:7
11866CAVALLINI BRUNOATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI1960SM552:0:31
11999CALISTI ROBERTOATLETICA MARATHON BELLINZAGO1978SM402:0:48
120132ZANETTI MICHELARUN CARD1973SF452:0:56
12171MELIS AURAA.S.D. CIRCUITO RUNNING1979SF352:1:23
122149GIUDICI PIETROATL. VERBANO1957SM602:1:26
12356LOVISI BIAGIOG.S. CASTELLANIA - GOZZANO1960SM552:1:28
12478CASTALDI IVAN LORENZOPODISTICA ARONA1977SM402:2:58
12523CERNUTO CARLORUNNING CLUB CESANESE1964SM502:3:21
126104GALESI LUANANOVARA CHE CORRE1976SF402:4:9
12774ANNI ANGELAPODISTICA ARONA1966SF502:4:36
12893POSSI FRANCOPODISTICA ARONA1964SM502:4:36
129141CARU' ADRIANOAMATORI ATL. CASORATE S.1962SM552:4:53
130143PACCO PATRIZIAAMATORI ATL. CASORATE S.1969SF452:4:54
131115ACQUAVIVA NICOLARUN CARD1967SM502:4:57
132156GUENZI DOMENICORUNNER VARESE1965SM502:5:10
133140CARDANI ALESSANDROAMATORI ATL. CASORATE S.1970SM452:5:20
134200USUELLI EMILIORUNNERS LEGNANO1955SM602:5:46
13563DALLA LONGA MARCOATLETICA GALLIATE1960SM552:5:56
136110PACCAGNELLA ALESSANDRANEW RUN T.1976SF402:6:6
137203BERTUZZO PATRIZIARUN CARD1966SF502:6:6
138122GIBELLINO ALESSANDRORUN CARD1973SM452:6:26
139194ROSSELLI ELEONORAPODISTICA ARONA1974SF402:6:30
14053FRANTOZZI SANDROG.S. CASTELLANIA - GOZZANO1964SM502:6:56
141145BONATO DEBORAG.A.M. WHIRLPOOL1974SF402:7:12
142116BIANCHI SILVIARUN CARD1972SF452:7:36
143177VANDONI LORENZOAVIS MARATHON VERBANIA1966SM502:9:10
144124MANCINO RITARUN CARD1966SF502:9:15
145103FERRARIO GIULIANANOVARA CHE CORRE1972SF452:9:42
146105MEDICI PAOLONOVARA CHE CORRE1970SM452:9:42
147130TEDESCHI OSVALDARUN CARD1973SF452:10:7
14824PEREGO ETTORERUNNING CLUB CESANESE1951SM652:10:17
14929MARCINNO' GIUSEPPEAZZURRA GARBAGNATE M.SE1973SM452:12:33
150123GIGLIOTTI DESIREERUNCARD1990SF2:14:33
151168BAGALA' ANNUNZIATAA.S.D. GRAVELLONA VCO1960SF552:16:12
15242PEPE MARIAROSACORRERE OLTRE ASD1966SF502:16:21
15318MACCACCARO BRUNAGRUPPO PODISTICO RHODENSE1957SF602:18:53
154208RUPIL MAUROG.S. CASTELLANIA - GOZZANO1953SM652:20:3
155129SFERATI SIMONARUN CARD1969SF452:20:26
15662BARBERO PAOLAG.S. FULGOR PRATO SESIA1966SF502:21:17
157108MURACA SERAFINOTRAIL-RUNNING1964SM502:21:17
15885IBBA IOLANDAPODISTICA ARONA1955SF602:22:15
159151MUNARETTO MAURIZIO AGOSTINOATLETICA 3V1954SM602:23:12
16090PASTORE ELENA MARIAPODISTICA ARONA1954SF602:23:27
161172ZANINI MARIANGELAA.S.D. GRAVELLONA VCO1965SF502:23:27
162178VESCO FIORELLASPORT & SPORTIVI1961SF552:23:29
163176SONCIN RAFFAELEAVIS MARATHON VERBANIA1975SM402:24:3
164111ROMAGNOLO TIZIANO GENNAROASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO1963SM552:24:29
165157MARZIALI MASSIMORUNNER VARESE1960SM552:24:51
16635BALZAN DAVIDEALZAIA NAVIGLIO RUNNERS1968SM502:24:51
16739FOLLINI ALESSIAALZAIA NAVIGLIO RUNNERS1988SF2:24:51
168185MACRI' MIRKO DANIELATLETICA AVIS OSSOLANA1972SM452:25:22
169114TADINI SERGIORUN CARD1947SM70+2:27:7
170160CARU' LUCIAP&C PODISMOECAZZEGGIO1972SF452:27:20
171171RUSSILLO GIUSEPPEA.S.D. GRAVELLONA VCO1953SM652:28:57
172127PINTO EMANUELARUN CARD1974SF402:29:55
173118CARNAGHI DILETTARUN CARD1974SF402:30:15
17482DE SERVI FABIOPODISTICA ARONA1963SM552:30:40
17515FAGGIANO GAETANAATLETICA CEGLIE MESSAPICA1978SF402:33:12
176120DE CHIARA ROBERTARUN CARD1975SF402:33:49
17733GRAZIOLI FABIOVERDE PISELLO GROUP MILANO1970SM452:33:49
17841GRASSI MARCOCORRERE OLTRE ASD1968SM502:35:23
179150FRENDINO PIETROATLETICA 3V1960SM552:45:12
180117BOSSI LUCIARUN CARD1972SF452:50:4
181207BERGANTIN MARIA ROSAATLETICA RUB. F.LLI FRATTINI1965SM503:19:22

accedi

PIPEX Italia spa

RISULTATI

2017

Classifiche

Stampa attestati gara: 21Km FIDAL
Stampa attestati gara: 21Km AMATORIALE

Foto
Album di Alfredo Cerutti
Album di Ugo Picozzi
Album di Paolo Preti


RISULTATI

2016

Classifiche

Stampa attestati gara: 21Km FIDAL
Stampa attestati gara: 21Km AMATORIALE

Foto su Podisti.Net


RISULTATI

2015

Classifiche

Stampa attestati gara: 21Km

Foto su Podisti.Net


RISULTATI 2014
21Km
13Km


RISULTATI 2013
21Km
13Km


RISULTATI 2012
21Km
11Km


RISULTATI 2011
21Km
11Km


RISULTATI 2010

da 0 a 10 anni
Iscrizione gratis

main sponsor

PIPEX Italia spa

sponsor

Siti amici

Trail Running

Convenzioni

Hotel Concord
Hotel Concorde
Via Verbano 1
28041 Arona (No)
TEL (+39) 0322 249321
FAX (+39) 0322 249372
E-mail: hotel@concordearona.com
Hotel Atlantic
Hotel Atlantic
Corso Repubblica 124
28041 Arona (No)
TEL (+39) 0322 46521
FAX (+39) 0322 48358
E-mail: hotel@atlanticarona.com
Hotel Giardino
Hotel Giardino
Corso Repubblica, 1
28041 Arona (No) Italy
TEL (+39) 0322 45994
FAX (+39) 0322 249401
E-mail: hotel@giardinoarona.com
Hotel Le Palme
Hotel Le Palme
Corso Cavour, 110
28040 DORMELLETTO (NO) Italy
LAGO MAGGIORE - ITALIA
Tel: +39 0322 497971
Fax: +39 0322 497975
E-mail: info@lepalmehotel.com
iscriviti su facebook

 Iscriviti
 al gruppo



16a edizione della "Lagoni Trail"  Domenica 20 Maggio 2018