Senza categoria

STRABORGO DI NOTTE 2015

 

Martedì 8 settembre si è corsa la tradizionale Straborgo di Notte. Tantissimi partecipanti che si sono sfidati per i corsi cittadini in una tiepida serata di fine estate…

Di seguito la classifica ufficiale di tutti i premiati dal sito del gruppo LA CECCA di Borgomanero.

Complimenti ai tanti atleti Podistica Arona presenti e soprattutto a quelli più giovani impegnati nelle distanze più corte…anche se tra di loro c’è chi si è voluto cimentare nel “giro lungo”!!

 

“Grazie a 956 PROTAGONISTI, di ogni età e provenienza, ancora una volta è stata una grande STRABORGO DI NOTTE
La classifica:

ALEX BALDACCINI G. S. OROBIE 2° MARCO GATTONI GP 76 –

ALESSANDRO GORNATI ATL. BIELMONTE – FRANCESCO GUGLIELMETTI PARUZZARO –

CLAUDIO GUGLIELMETTI PARUZZARO ANDREA MEDINA CASTELLANIA –

CRISTIAN MATTACCHINI LUPI DI SUNO – ALEX CAVIGIOLI CASTELLANIA –

PAOLO MANDIGRANO G.S.A. VALSESIA –10° DAVIDE AMENTA G.S. LA CECCA –

11° EDOARDO MOMO AVIS CASALE – 12° SERGIO PROLO A.T.L. VALSESIA –

13° MARCO DEUSEBIO LIBERO – 14° FEDERICO POLETTI CASTELLANIA –

15° MARCO ROSSI PARUZZARO – 16° DANIELE VERCELLI CASTELLANIA –

17° AMIN OULBAZ POD. 2005 – 18° STEFANO BORDANZI VALBOSSA –

19° MATTEO MARTAROTTI G.S.A. VALSESIA – 20° NICOLO’ NASUELLI CUSIO CUP. –

21° ALESSIO MENONNA LIBERO – 22° MATTIA ZANETTA LIBERO –

23° ALBERTO MOROSO LUPI DI SUNO – 24° MARCO MUNERATO CASTELLANIA –

25° ALESSANDRO COMINAZZI LUPI DI SUNO – 26° SIMONE BORRI A.S.GAGLIANICO –

27° DAMIANO GENTINA POD. ARONA – 28° ROBERTO RUGA CASTELLANIA –

29° FRANCESCO MATASSA HAPPY RUNNERS CLUB – 30° GABRIELE BENAVENTO LIBERO.

1° DI BORGOMANERO – STEFANO LUCIANI

1^ SARA FILIBERTI LUPI DI SUNO – 2^ EUGENIA VASCONI DI. BI.

3^ GIADA LICANDRO GP 76 – 4^ ALICE GATTONI GP 76 –

5^ DANIELA MASCHERONI G.S. GRAVELLONA – 6^ ARIANNA NICOLAI LIBERA –

7^ ELENA TEMPORELLI – 8^ LETIZIA GABELLA G.S.A. VALSESIA –

9^ FEDERICA CERUTTI G.S.A. VALSESIA – 10^ LAURA PAGANI GP 76 –

11^ RAFFAELLA LEONARDI POD. ARONA – 12^ MICHELLE GNOATO G.S.A. VALSESIA –

13^ ROSA SAVOINI CASTELLANIA – 14^ ROBERTA GIACOMETTI G.S.A. VALSESIA –

15^ VINCENZA GRANIERI G.S.A. VALSESIA.

1^ DI BORGOMANERO GABRIELLA GALLO 6^ ASSOLUTA

RAGAZZI/E GIRO LUNGO 15/17 ANNI –

1° FABRIZIO MANNI PARUZZARO – 2° MATTIA BERTONCINI G.S.A. VALSESIA –

3° LUCA ALLEGRA G.S. LA CECCA – 4° MATTIA RABOZZI POD. 2005 –

5° ANDREA SAINI FRATELLI FRATTINI.

1^ BEATRICE GIACOBINI CASTELLANIA – 2^ DALILA VICARIO G.S. LA CECCA –

3^ SILVIA BERTACCINI G.S.LA CECCA – 4^ LETIZIA BERRETTA G.S. LA CECCA.

MINIGIRO – 13/14 ANNI

1° FABIO CARTA – 2° FRANCESCO GUIDETTI –

3° MATTEO LORENZINI. 1^ VIRGINIA MORTAROTTI –

2^ SILVIA POLETTI – 3^ ANNALISA FERRARI –

10/12 ANNI

1° EDOARDO COLOMBO – 2° DANIEL MANDICA –

3° MATTIA PONTI – 1^ MARTINA DORZ –

2^ VALENTINA MORA – 3^ BEATRICE VALSESIA –

7/9 ANNI

1° LUCA BALSARINI – 2° SIMONE ABATECOLA –

3° FILIPPO RAIMONDI –

1^ LICIA VACCARI – 2^ CARLOTTA ARTI – 3^ SILVIA SIGNINI.

PREMI AVIS –

1° FABIO COMINATO – 1^ GIULIA GUGLIELMETTI – AVIS BORGOMANERESI 1° ROBERTO ALLESINA – 1^ FEDERICA POLETTI.

TRAGUARDO VOLANTE – 1° ISAIA GUGLIELMETTI – 1^ SARA FILIBERTI

GRUPPI

– 1° CASTELLANIA GOZZANO 131 – 2° PODISTICA 2005 CRESSA 82 – 3° PODISTICA ARONA 66 – 4° PARUZZARO – 5° LUPI DI SUNO 48 – 6° G.S.A. VALSESIA 28 – 7° KABEBA BORGOMANERO 24 – 8° INVICTUS 20 – 9° MALGASCIT GOZZANO 19 – 10° AMATORI SPORT SERRAVALLE 14 – 11 GRAVELLONA TOCE 8 – G.P. 76 7 – AVIS BORGOMANERO 5 – PODISTICA FRATELLI FRATTINI GOZZANO 5 – PDISTICA VIGLIANO 5
FUORI PREMIAZIONE IN QUANTO GRUPPO ORGANIZZATORE: G. S. LA CECCA ACITOUR BLU 103

 

Raffaella

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *